Япония продолжает закупать фуражную пшеницу
19 May 2011, 10:00

Министерство сельского хозяйства Японии намерено закупить 250 тыс. тонн фуражного зерна на тендере по системе SBS, запланированном 25 мая. На следующей неделе Япония проводит как минимум две сделки по закупке фуражной пшеницы и ячменя.


В ходе тендера 25 мая азиатская страна намерена закупить 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя.

На следующем тендере, который Минсельхоз Японии проведет 27 мая, планируется закупка 117 тыс. тонн фуражной пшеницы с поставкой период до 31 августа.


Закупки фуражного зерна в ходе тендеров SBS после трагических событий в марте в Японии уже в начале мая превысили 1 млн тонн. По мнению аналитиков, страны Азии и Африки активизировали закупки зерна из-за недавнего снижения котировок на CBOT после выхода статистических данных USDA.

Теги     пшеница      тендер      ячмень      SBS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).