Япония приостанавливает проведение закупочных тендеров
24 February 2010, 13:21

На минувшей неделе по итогам регулярного SBS-тендера, объявленного министерством сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии. По итогам тендера были закуплены мукомольная пшеница (43,8 тыс. тонн) продовольственный и пивоваренный ячмень (40 тыс. тонн и 2,23 тыс. тонн соответственно).

Пшеница была поставлена в Японию как в виде насыпного груза, так и в контейнерах. Поставщиками пшеницы выступили Канада и Австралия, а весь объем ячменя – австралийского происхождения.

Поставка зерна в порт произойдет до конца мая текущего года. Объем импорта, кстати, оказался меньше запланированного.Первоначально министерство рассчитывало закупить 58 тыс. тонн пшеницы, 3 тыс. тонн пивоваренного ячменя и 41 тыс. тонн ячменя продовольственного качества.

Накануне стало известно, что правительство Японии приостанавливает закупочные международные тендеры до марта, поскольку закупленный на сегодняшний день объем зерна полностью покрывает потребности местных мукомольных предприятий.

Теги     пшеница      Япония      тендер      ячмень      SBS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?