Япония объявила условия регулярного тендера
15 September 2010, 11:04

Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии объявило о проведении очередного закупочного тендера, причем заявленный для импорта объем пшеницы станет максимальным за семь недель — 146,786 тыс. тонн. Предложения от поставщиков принимаются до 16 августа включительно. Обязательное условие импортера — участие в тендере исключительно экспортеров из США, Канады и Австралии.

Объем импорта по итогам тендера станет максимальным с 27 июля, когда японский минсельхоз законтрактовал для импорта 153,326 тыс. тонн пшеницы.

Поставка пшеницы по последнему тендеру произойдет в период с 1 по 30 ноября.

Структура импорта такова:

— темная северная яровая пшеница — 66,021 тыс. тонн, США;

— западная краснозерная яровая пшеница — 38,918 тыс. тонн, Канада;

— белозерная пшеница — 41,847 тыс. тонн, Австралия.

Теги     импорт      пшеница      Япония      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).