Япония объявила об очередной закупке 320 тыс. т фуражного зерна
27 November 2014, 14:38

Как стало известно компании «ПроАгро«, Министерство сельского хозяйства, лесничества и рыбной ловли Японии объявило очередной SBS-тендер на закупку 120 тыс. т фуражного пшеницы и 200 тыс. т фуражного ячменя.

 

Согласно условиям тендера, зерно должно будет быть поставлено в декабре – феврале 2014/15 года. Япония, как правило, закупает зерно из США, Канады и Австралии.

 

Тендер будет проведен по системе SBS (sell-buy-sell). При помощи подобных тендеров правительство управляет ввозом пшеницы и ячменя в страну в качестве посредника, тогда как трейдеры могут выступить в роли продавца либо покупателя.

Теги     Япония      тендер      фуражное зерно      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.