Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/yaponiya-obyavila-ob-ocherednoj-zakupke-320-tys-t-furazhnogo-zerna/385554/
Япония объявила об очередной закупке 320 тыс. т фуражного зерна

Как стало известно компании «ПроАгро«, Министерство сельского хозяйства, лесничества и рыбной ловли Японии объявило очередной SBS-тендер на закупку 120 тыс. т фуражного пшеницы и 200 тыс. т фуражного ячменя.

 

Согласно условиям тендера, зерно должно будет быть поставлено в декабре – феврале 2014/15 года. Япония, как правило, закупает зерно из США, Канады и Австралии.

 

Тендер будет проведен по системе SBS (sell-buy-sell). При помощи подобных тендеров правительство управляет ввозом пшеницы и ячменя в страну в качестве посредника, тогда как трейдеры могут выступить в роли продавца либо покупателя.

Япония, тендер, фуражное зерно, закупка