Япония объявила крупный тендер
15 April 2010, 14:46

Министерство сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии объявило новый крупный закупочный тендер. Тендер проводится на базисе SBS/ Предметом закупок станет 300 тыс. тонн фуражного ячменя и 30 тыс. тонн фуражной пшеницы.
Предложения от поставщиков принимаются до 21 апреля. Поставка зерна назначена на конец июля. Все законтрактованное зерно будет доставлено в насыпных грузах.

Теги     пшеница      Япония      тендер      импорт      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".