Япония обеспечена пшеницей до октября
24 August 2010, 13:02

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и лесоперерабатывающей промышленности Японии планирует проведение следующего закупочного зернового тендера не раньше сентября. По уже подписанным контрактам страна обеспечила себя пшеницей и ячменем до октября текущего года.

Правительство Японии обнародует план закупок не позднее 31 августа, сообщил Ширара Шиокава, глава департамента торговых операций с зерном японского минсельхоза.

В течение августа по итогам проведенных тендеров Япония законтрактовала для импорта 398,338 тыс. тонн мукомольной пшеницы. С февраля текущего года месячный объем закупок в августе стал минимальным, поскольку цены на пшеницу в Чикаго взлетели до уровня 2008 г.

Японский минсельхоз контролирует все закупки импортного зерна в стране и является крупнейшим импортером зерна в Азии. Что неудивительно, поскольку Япония на 90% покрывает потребность рынка в мукомольной пшенице за счет импортных ресурсов.

Теги     пшеница      Япония      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России