Япония импортировала пшеницу у традиционных поставщиков
17 May 2010, 16:18

Сегодня стало известно, что в конце прошлой недели министерство сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии закупило 142 тыс. тонн пшеницы. Все закупленное зерно – продовольственного качества. Кстати, с 18 марта текущего года данная закупка стала наименьшей по объему – в указанное время страна импортировала сопоставимое по объему количество зерна, 136 тыс. тонн.

По уже сложившейся традиции, поставщиками выступили США, Канада и Австралия.

Тем не менее, Япония удерживает лидирующее положение среди азиатских стран по объемам закупок пшеницы на внешних рынках. В текущем финансовом гожу Япония уже импортировала 613 тыс. тонн пшеницы. По состоянию на 31 марта 2010 г. страна в ходе регулярных закупочных тендеров закупила 4,26 млн тонн культуры.

Теги     пшеница      Япония      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.