Япония и Австралия проведут переговоры о свободной торговле
04 February 2011, 15:30

На следующей неделе Япония возобновит переговоры с Австралией об установлении свободной торговли между двумя государствами.

Переговоры продлятся в течение 4 дней, начиная с 7 февраля, в Токио, по информации из Министерства иностранных  дел Японии. В апреле прошлого года уже рассматривалась и обговаривалась возможность заключения договора о свободной торговле, однако дискуссия не привела к определенному решению.

Министерство сельского хозяйства обеспокоено тем, что внутреннее производство может быть затронуто самым серьезным образом в случае отмены пошлинных тарифов по пакту о свободной торговле с Транс-Тихоокеанским Партнерством.

Вопрос касается, в первую очередь, производства пшеницы, молочных продуктов, сахара и говядины – основных продуктов, экспортируемых Австралией.

С другой стороны, заключение подобного договора даст Японии более свободный доступ к огромным энергетическим ресурсам Австралии, которых не хватает азиатскому государству.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники