Ячмень Воронежа заражен вредителями I степени
17 December 2013, 14:21

Лабораторные испытания проводились на прошлой неделе по заявке производственно-торговой компании Воронежской области. Так, по результатам проведенных исследований, в предъявленной пробе ячменя кормового обнаружен малый мучной хрущак, его наличие в зерне не допускается согласно требованиям нормативной документации, кроме зараженности клещом не выше II степени. Заявителю выдан протокол испытаний.

 

При исследовании пробы от партии ячменя кормового специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено несоответствие продукции требованиям стандарта по зараженности вредителями I степени.

Всего с начала года нестандартной продукции выявлено в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 12,1 тыс.тонн, это менее процента от всего объема зернопродуктов, подтвержденных на соответствие качества и безопасности с начала года, ― 1 млн 836,7 тыс.тонн, говорится в еженедельной отчете Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Теги     ячмень      Воронеж      вредители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.