WFP снабжает пшеницей наиболее пострадавшие провинции Пакистана
08 September 2010, 15:07

Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) закупила 200 тыс. тонн пшеницы у государственной сельскохозяйственной корпорации Пакистана по запасам и поставкам (PASSCO). Из данного объема 93 тыс. тонн зерна предназначено для распределения между населением наиболее пострадавших от наводнения пакистанских провинций.

WFP выкупило у продовольственной корпорации две равные партии зерна по 100 тыс. тонн по цене $276 за метрическую тонну. Половина из них уже реализована на местном рынке. Кроме того, гуманитарная организация закупила 15,5 тыс. тонн риса для снабжения им пострадавшего населения.

По словам руководства PASSCO, запасы пшеницы в корпорации составляют 1,72 млн тонн пшеницы. Наводнения не пощадили и элеваторы корпорации. В нескольких регионах, где есть центры PASSCO, вокруг зернохранилищ были выстроены защитные стены высотой шесть футов. Тем не менее, большие объемы зерна оказались беззащитными перед разгулом природной стихии.

Теги     пшеница      Пакистан      WFP      снабжение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.