Высокий урожай кукурузы в Южной Африке ограничит посевы в 2023-2024 гг.
07 April 2023, 21:07

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), ожидаемый четвертый небывалый урожай кукурузы в Южной Африке в 2022–2023 годах ограничит расширение посевных площадей в предстоящем сельскохозяйственном году.

Тем не менее, ожидается, что Южная Африка останется чистым экспортером кукурузы с объемом экспорта 2,3 млн тонн в 2023-2024 годах.

Производство кукурузы в 2023–2024 годах оценивается в 15,8 млн тонн на 2,9 млн га, что немного ниже 16,2 млн тонн в 2022–2023 годах.

По данным Министерства сельского хозяйства США, положительная тенденция в посевах сои сохранится в 2023–2024 годах, что также повлияет на возможное расширение посевных площадей под кукурузой.

В 2023–2024 годах ожидается сокращение посевных площадей под пшеницу на 6% до 530 000 га. В прошлом году производство было расширено на 8% из-за спец операции в Украине. По словам Министерства сельского хозяйства США, рост в 2023-24 годах маловероятен, поскольку местные цены на пшеницу упали более чем на 20% по сравнению с историческими максимумами.

«Кроме того, в связи с постоянными перебоями в подаче электроэнергии в Южной Африке маловероятно расширение посевов пшеницы под орошением», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Производство пшеницы оценивается в 2 миллиона тонн при средней урожайности за пять лет.

По данным Министерства сельского хозяйства США, веерные отключения достигли беспрецедентного уровня и влияют на бизнес-решения. По его словам, многие производители и переработчики сосредоточили инвестиции на альтернативных источниках энергии как на важном элементе сельского хозяйства.

Потребители сталкиваются с высоким уровнем продовольственной инфляции из-за роста себестоимости продукции.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 12-го апреля 2023 года

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      Южная Африка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России