Всемирная продовольственная программа планирует закупить украинскую пшеницу
01 August 2022, 14:19

Всемирная продовольственная программа (ВПП) планирует приобрести и отправить 30 тысяч тонн пшеницы с Украины на зафрахтованном ООН судне, говорится в заявлении официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

«В соответствии с гуманитарным духом этой инициативы Всемирная продовольственная программа также планирует закупить, загрузить и отправить 30 тысяч метрических тонн пшеницы с Украины на судне, зафрахтованном ООН», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ООН.

Отмечается, что более подробная информация будет представлена ​​ВПП в ближайшие дни.

В министерстве инфраструктуры Украины ранее сообщили, что первое судно с 26 тысячами тонн кукурузы вышло из порта Одессы и направляется в Ливан.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.