Воронежская область. Аграрии собрали второй миллион тонн зерна
06 August 2009, 11:01

Воронежские аграрии собрали второй миллион тонн зерна, средняя урожайность составляет 27,9 ц/га. Предполагается, что в 2009 году общий урожай в регионе составит около 3,5 млн тонн, сообщает в среду пресс-центр губернатора и правительства региона.

Наибольший процент убранных площадей на сегодня — в Верхнемамонском (75%), Павловском (72%), Кантемировском (71%) районах. Наилучший показатель урожайности — в Аннинском (37.9 ц/га), Хохольском (35 ц/га) и Верхнехавском (32,8 ц/га) районах.

В прошлом году Воронежская область собрала рекордный урожай — 5 млн тонн зерна при средней урожайности более 35 ц/га.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).