Во второй день интервенционных торгов зерно продавали в среднем по цене 6 687 руб за тонну
09 February 2011, 14:27

Во второй день товарных интервенций, которые прошли 8 февраля, алтайское зерно продавалось в среднем по цене 6 687 руб за тонну. Результаты торгов опубликованы на сайте ОАО «Объединенная зерновая компания».


Напомним, в торгах участвовали три компании Алтайского края — ЗАО «Зерновик», ОАО «Каменский элеватор» и Михайловский мелькомбинат ОАО «Пава». Установленный Минсельхозом минимальный предел цены на пшеницу III класса урожая 2008 г составил 6 600 руб за тонну. В ходе торгов цена поднялась максимум до 6 850 руб за тонну. В среднем алтайское зерно ушло по цене 6 687 руб за тонну. В ходе торгов продан весь выставленный объем зерна — 4 050 тонн.


В третий день товарных интервенций — 9 февраля — о своем желании принять участие в торгах заявили те же компании Алтайского края — ЗАО «Зерновик», ОАО «Каменский элеватор» и Михайловский мелькомбинат ОАО «Пава». Они вновь намерены продать 4 050 тонн зерна по минимальной цене 6 600 руб за тонну, сообщает «БанкФакс».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.