Внешние факторы способствую росту агрокотировок на CBOT
03 February 2010, 08:22

По итогам прошедшей накануне торговой сессии на товарной бирже Чикаго среди участников преобладали оптимистичные настроения. Контракты на пшеницу выросли в цене на 2,6%, кукуруза и соя — на 1%. Трейдеры начали выкупать обратно фьючерсы, которые они так активно сбывали с рук в январе. Смене настроений способствовали внешние изменения: доллар снизился относительно мировой валютной корзины, давая основания для роста цен на нефть, а также фондового рынка, цветных металлов и агрокотировок.
Торговая сессия 2 февраля завершилась со следующими показателями:
— кукуруза (март) — $3.65 за бушель (+6);
— соя (март) — $9.25 1/2 за бушель (+15 3/4);
— соевое масло (март) — $37.47 цента за фунт (+1.27);
— соевый шрот (март) — $273.60 за малую тонну (+$1.80);
— пшеница (март) — $4.87 1/4 за бушель (+12 1/2).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.