ВМТП возобновил работу с экспортным зерном
07 September 2011, 12:50
  2 комментария  

Владивостокский морской торговый порт после снятия запрета на экспорт зерновых, начал перевалку этого груза.


В августе 2011 года  Владивостокским морским торговым портом по прямому варианту «вагон-судно» было переработано 19 429,7 т зерновых грузов. В этом объеме экспорт — 15 617,8 т, каботаж — 3 811,9 т. Чистая интенсивность переработки зерна по прямому варианту в среднем составила  5 635,21 тонн в сутки.

В целом же, за 8 месяцев текущего года, портом было обработано 26 471 т зерновых грузов.

 

ВМТП единственный дальневосточный порт, который может обеспечить перевалку зерновых по всем направлениям:  импорт, экспорт, каботаж. Существующие производственные мощности позволяют обрабатывать по прямому варианту «вагон — судно»  до 1 млн. тонн зерна в год. Экспортное и каботажное зерно в ВМТП поступает в вагонах — хопперах.

 

В настоящее время, помимо прямого варианта погрузки, ВМТП готов обеспечить перевалку зерновых другими способами: в контейнерах, причем как  затаренными на станции отправления, так и с возможностью затарки в порту; «биг-бэгах»; через накопление судовых партий зерна на крытом складе.

Теги     экспорт зерна      ВМТП      перевозка зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Экспортные объёмы зерна из России уже приближаются к объемам недельного экспорта из США. Объём реализованной пшеницы США за период 18-25 августа составил 369200 тыс. тонн. Но если для Россия это рекорд, то для США это достаточно скромный показатель. Он был ниже на 17% по сравнению со средним показателем за последние четыре недели.

  2. За 7 дней сентября отгрузки зерна из Новороссийска выросли до 379408 тонн это рекорд для РФ.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).