Власти Запорожской области обвинили Киев в поджоге пшеничных полей
15 July 2022, 09:51

Украина целенаправленно поджигает поля с пшеницей в Запорожской области, рассказал РИА Новости член главного совета администрации области Владимир Рогов. Ранее об аналогичных случаях заявлял замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Боевики Зеленского, также, как и в соседней Херсонской области, перешли к тактике целенаправленного поджога полей с пшеницей, расположенных на линии боевого разграничения», — сообщил Рогов.

Он считает, что такие действия были санкционированы командованием украинской стороны, поскольку поджог происходит одновременно в двух регионах.

По его словам, в Запорожской области началась уборка урожая, и местные сельхозпроизводители испытывают острую нехватку оборудования, в том числе комбайнов. «Природа дала урожайность на 12-13% больше, чем обычно в украинские времена. Сбор урожая идет практически круглосуточно, но возможностей не хватает, поэтому сейчас мы ищем, где найти свободную технику в российских регионах», — подчеркнул Рогов.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 июля 2022

Теги     пшеница      Украина      кризис      поджог полей   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.