Власти Украины помогут фермерам компенсировать НДС при внешних поставках зерновых
03 October 2014, 08:23

По данным Национального научного центра «Институт аграрной экономики», с начала октября 2104 года в Украине появятся новые возможности для получения возмещения сумм налога на добавленную стоимость из Государственного бюджета при внешних поставках зерновых и технических культур.

 

Это станет следствием вступления в силу нового Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», который парламент принял в конце июля текущего года.

 

Как отмечают эксперты Института, данный документ повлияет на конкуренцию на отечественном рынке зерна, поскольку он устранит законодательные барьеры для бюджетного возмещения указанного налога экспортерам зерновых и технических культур, являющихся их непосредственными производителями.

Теги     Украина      урожай      зерновые      НДС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен