Власти Монголии ввели эмбарго на экспорт зерна
28 July 2017, 14:41

По информации МСХ Монголии властями было принято решение о запрете вывоза зерновых из страны. Как заявили в ведомстве, эмбарго введено не от хорошей жизни. В нынешнем году третья часть посевов зерновых сильно пострадала от засухи. В стане ожидается существенное падение производства зерна. Конечно, это не популярная мера, но для обеспечения потребностей внутреннего рынка и недопущения продовольственного кризиса, правительство приняло данное решение.

Середина лета в Монголии выдалась чересчур жаркой. Метеорологами зафиксированы самые максимальные показания температуры за последние 56 лет. Отсутствие влаги в почве и сильнейшая жара принесли большой ущерб местным аграриям. Особенно пострадали сельхозпроизводители в центральных и восточных регионах страны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     производство      эмбарго      запрет      зерно      погода      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%