Власти Белоруссии снизили экспортную цену калийных удобрений
18 April 2014, 11:11

Министерство по налогам и сборам Беларуси уменьшило средневзвешенную экспортную цену калийных удобрений за март 2014 года по отношению к февралю этого же года на 4,6% до 2,16 млн бел руб (220 долларов) за тонну.

 

Соответствующее решение закреплено постановлением Министерства по налогам и сборам от 8 апреля 2014 года №20, сообщают agronews.by.

 

Указанная цена установлена с целью исчисления налога за добычу природных ресурсов в отношении калийной соли за минувший месяц.

 

Новый документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале Беларуси и вступил в силу сегодня.

 

Напомним, что в феврале средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений в Беларуси составляла 2,26 млн бел руб (230 долларов) за тонну.

 

Ранее Беларусь в очередной раз продлила действие нулевой вывозной пошлины на калийные удобрения.

Теги     экспорт      удобрения      Беларусь      снижение цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.