Владимир Жилин: цена на пшеницу в РФ может упасть до $ 160 за тонну
04 April 2016, 16:02

Руководитель отдела анализа сырьевых и отраслевых рынков «Солнечные продукты» в ходе своего выступления на III отраслевой бизнес-конференции Russian Feed Industry – 2016 рассказал о том, что в следующем сезоне аналитики ожидают падение цены на пшеницу до $ 160 за тонну, передает The DairyNews.

Эксперт отметил, что на мировом рынке пшеницы больше всего страдают американские фермеры, т.к. они работают с долларами.

Г-н Жилин сообщил, что уже сегодня фермеры США реализуют пшеницу по цене ниже себестоимости. Они держатся на плаву только за счет господдержки. «Вопрос в том, насколько долго продолжится субсидирование», — подчеркнул спикер.

В качестве альтернативы, по его словам, американские фермеры могут заняться производством сои и кукурузы. «Когда мы увидим в США снижение площадей пшеницы, то, как следствие, следует ждать установления цены на мировом рынке», — подытожил г-н Жилин.

Источник: dairynews.ru

Теги     цена      РФ      падение      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.