Виктор Гончаров: В Аргентине заявили об интересе к сотрудничеству с Россией в производстве семян
21 November 2022, 11:12

Аргентинские власти и предприниматели проявили интерес к сотрудничеству с российскими регионами в сфере производства семян и сельхозтехники. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров по итогам визита в южноамериканскую республику.

«Мы хотим участвовать в международной кооперации по выращиванию семян и производству техники. Мы приглашаем, чтобы локализация производства сельхозтехники была у нас, в Ростовской области. Желающие здесь есть как в области техники, так и семян», — сказал он журналистам.

Гончаров отметил, что сотрудничество с Аргентиной позволит проводить ускоренную селекцию семян. «Мы находимся друг от друга через Земной шар. У них зима, у нас лето. И мы можем ускорить селекцию, потому что мы не теряем время: у них идет уборка зерновых, у нас она завершилась в июне», — добавил он.

Как сообщил Гончаров, за время поездки в Аргентину делегация из Ростовской области провела около 15 встреч с представителями бизнеса и местных властей. «Отношение к России доброжелательное. У простых людей это наиболее выражено. Чиновники как всегда перестраховываются, но они тоже предлагают сотрудничество», — отметил замгубернатора.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 21 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС