Верховный суд ЮАР заставил правительство повысить пошлину на импорт пшеницы
19 August 2016, 11:04

Верховный суд Южной Африки вменил в обязанность правительства страны повышение пошлины на импорт пшеницы на 30%. Такую меру таможенного регулирования нужно было ввести еще несколько недель назад.

ЮАР регулярно меняет размер таможенной импортной пошлины, которая рассчитывается по переменной формуле, базирующейся на движении мировых цен.

Представитель компании Grain SA говорит, что размер пошлины должен был вырасти на 30%, с 1224 рэндов за тонну до 1591 рэндов.

Как правило, после того, как размер пошлины рассчитан, требуется несколько недель на согласование и подписание соответствующих документов. Однако на этот раз бюрократическая волокита оказалось столь долгой, что пришлось вмешаться судебной инстанции.

Суд обязал власти ЮАР опубликовать информацию о новой пошлине в правительственной газете не позднее 24 августа 2016г.

Теги     ЮАР      пошлина на пшеницу   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).