Великобритания. Спрос на пшеницу растет
11 November 2010, 11:01

Согласно последним данным аналитической группы Defra, которая специализируется на изучении спроса и предложения на внутреннем зерновом рынке, в 2010/11 маркетинговом году спрос на пшеницу со стороны топливной индустрии повысится.

Что касается общего объема запасов пшеницы, то они оцениваются в 17,78 млн тонн, что на 300 тыс. тонн ниже, чем в предыдущем прогнозе компании. В то же время производство пшеницы, по предварительным оценкам, по итогам будущей кампании возрастет — на 760 тыс. тонн по сравнению с предыдущим сезоном до  14,83 млн тонн. В целом по стране урожайность пшеницы снижается, однако увеличить объем производства удастся благодаря росту посевного клина.

По оценкам экспертов HGCA, в новом сезоне на Туманном Альбионе наблюдается рост спроса на пшеницу для продовольственных и промышленных нужд, причем наибольшими темпами увеличивается интерес к злаку со стороны производителей биоэтанола.

Вопросы развития отрасли и возможности использования зерна в качестве сырья специалисты HGCA рассмотрят сегодня, 11 ноября, на специализированной конференции.

Теги     спрос      пшеница      биоэтанол      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума