Великобритания. Посевы зерновых пострадали от заморозков
14 May 2010, 15:51

На Великобританию обрушились поздние для весны осадки, а затем настал и черед заморозков. Эксперты-аграрии утверждают, что это негативно отразится на состоянии зерновых и масличных культур. Особенно пострадают графства в центральной и северной частях страны.

В Высокогорье (на границе Англии и Шотландии) температура воздуха понизилась до -6 градусов по Цельсию. В графстве Саффолк столбик термометра опустился до -4 градусов. Север Британских островов и вовсе припорошило снегом.

Теги     зерновые      масличные      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).