Великобритания наращивает продажи пшеницы
21 November 2016, 13:11

Ассоциация производителей зерна Великобритании сообщает об увеличение экспорта пшеницы в стране. За три месяца текущего сезона было продано 711,7 тыс тонн пшеницы, что превышает показатель аналогичного периода прошлого сезона в 2,2 раза.

В страны Евросоюза оправлено 580,9 тыс. т (+181% к прошлому сезону), в т.ч. в Нидерланды – 184,1 тыс. т, в Испанию – 144,4 тыс. т, во Францию – 85,2 тыс. т. В число покупателей также вошли Вьетнам – 66 тыс. т и Алжир – 60 тыс. т, которые не являются традиционными рынками британской пшеницы.

Рост экспорта произошел благодаря увеличению урожая и хорошему качеству британской пшеницы, а также благодаря неурожаю во Франции, которая является крупнейшим экспортером пшеницы в ЕС.

Импорт пшеницы за рассматриваемый период снизился незначительно, до 426,1 тыс. т. Крупнейшим поставщиком остается Канада – 92,7 тыс. т.

Теги     пшеница      экспорт      импорт      ЕС      Великобритания      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?