ВБ: Мировые цены на продовольствие стабилизировались
30 November 2012, 13:30

По оценкам организации, в октябре 2012 года продовольствие стоило на 5% дешевле, чем в июле текущего года, сообщает «Вести Экономика».

 

Впрочем, говорить о прекращении роста мировых цен на продукты питания пока рано: средний показатель все еще на 7% превышает прошлогодние отметки. Такой рост во многом обязан зерновым культурам, которые выступают лидером и подорожали за год на 12%, находясь сейчас вблизи четырехлетних максимумов.

 

Вице-президент Всемирного банка Отавиано Кануто предупредил, что «продовольственная безопасность должна оставаться приоритетом». «Для мирового сообщества, даже несмотря на то, что пока мы не сталкиваемся с таким кризисом, который был в 2008 году, нам необходимо предпринимать дополнительные шаги по развитию продовольственных программ и улучшению ситуации в сельском хозяйстве», — отметил он.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС