В Зауралье завершились зональные агросовещания
14 April 2014, 14:07

В пятницу, 11 апреля специалисты Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и ученые КНИИСХ встретились с аграриями северо-западной зоны Курганской области в ЦДК «Октябрь» города Шадринска.

На совещании присутствовали представители Катайского, Далматовского, Каргапольского, Шадринского, Шатровского районов и города Шадринска.

Напомним, в нынешнем году яровой сев пройдет на площади 1 млн. 331 тыс. га, что соответствует уровню прошлого года. В планах земледельцев на текущий год — производство не менее 2050 тыс. тонн зерна, 340 тыс. тонн картофеля, 175 тыс. тонн овощей.

В настоящее время завершаются работы по подготовке техники, в частности, посевные комплексы подготовлены на 97%. Запас семян зерновых и зернобобовых культур в области составляет 245,8 тыс. тонн (96% от потребности).

Объем несвязанной поддержки, большую часть которой хозяйства уже получили в нынешнем году составил 308 млн. рублей.

Теги     Зауралье      завершение      агросовещание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.