В Зауралье увеличат посевные площади твердых сортов яровой пшеницы
13 March 2013, 18:00

В башкирском Зауралье будут увеличены посевные площади твердых сортов яровой пшеницы, сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики. Речь в первую очередь идет о хозяйствах Баймакского, Хайбуллинского и Абзелиловского районов.

 

Так, уже в 2013 году суммарная площадь посевов твердых сортов пшеницы достигнет в этих районах 15 тысяч га. Это в семь раз больше, чем в 2010 году.

 

Как отмечают в министерстве, к 2015 году планируется довести посевы твердых сортов пшеницы до 40 процентов посевной площади.

 

Несмотря на сложные биоклиматические условия Зауралья, прибавка урожайности зерновых в последующие годы ожидается до двух центнеров с гектара.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.