В Вологодской области на птицефабрике погибло две тысячи кур
06 June 2013, 10:30

В Вологодской области на птицефабрике «Шекснинская» из-за отключения электроэнергии погибло около двух тысяч кур, сообщается на сайте губернатора области Олега Кувшинникова.

Электроэнергия была отключена во вторник на один час из-за долгов компании.

«На предприятии «Шекснинский бройлер» на 1 час было произведено целенаправленное отключение электроэнергии, из-за чего погибло около двух тысяч птиц», — говорится в сообщении.

«Никому не позволю дестабилизировать ситуацию в регионе. Сегодня по моему поручению на предприятие выезжала комиссия во главе с заместителем губернатора области Николаем Гуслинским. Хотелось бы призвать ресурсоснабжающие организации учитывать эти аспекты в ситуациях, когда они идут на подобные кардинальные меры, решая свои ведомственные вопросы», — заявил Кувшинников.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     птицефабрика      гибель      Вологодская область      куры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).