В Волгоградской области прогнозируют снижение закупочных цен на пшеницу 3-го класса
25 February 2013, 12:00

В Волгоградской области с 5 февраля началась государственная зерновая товарная интервенция. По информации агроведомства региона,на 20 февраля, 25 предприятий области принимают участие в зерновой интервенции, из них 11 основных крупных мукомольных и 14 животноводческих предприятий Волгоградской области.

 

С началом торгов закупки зерна от сельскохозяйственных товаропроизводителей мукомольными предприятиями приостановлены, а на рынке зерна с 11 по 20 февраля отмечено снижение цены, в частности, на пшеницу 3 класса с 11000 до 10700 рублей за тонну.

 

На 20 февраля на 9 элеваторах и хлебоприемных предприятиях области находилось 218 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда, в том числе 94 тыс. тонн фуражного зерна и 124 тыс. тонн продовольственного.

 

Биржевые торги при проведении государственных товарных интервенций проходят два раза в неделю по вторникам и средам. На продажу выставляется около 10000-15000 тонн в неделю, из чего следует, что торги продлятся не менее двух месяцев.

 

«С учетом значительного объема зерна, имеющегося на хранении на элеваторах и ХПП региона (407 тыс. тонн), зерна, хранящегося в хозяйствах (160 тыс. тонн), а также зерна государственного интервенционного фонда, выставляемого на продажу (220 тыс. тонн), прогнозируется, что с марта по май 2013 года произойдет снижение уровня закупочных цен на пшеницу 3-го класса до 9000-9500 рублей за тонну».

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      цены      Волгоградская область      прогноз      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?