В Волгоградской области из-за засухи погибли сельхозпосевы на площади 600 тысяч гектаров
18 June 2012, 08:30

«По предварительным подсчетам, ущерб, который понесли сельхозтоваропроизводители региона, составляет около 5 миллиардов рублей»,- сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в министерстве сельского хозяйства Волгоградской области.

Областной минсельхоз направил письмо в Москву о ситуации с просьбой оказать содействие в возмещении средств, вложенных в погибший из-за засухи урожай.

По данным метеослужбы, почвенная засуха приобрела критерий опасного явления более чем в 22 районах Волгоградской области из 33. В эпицентре засухи — Заволжье, южная и центральная часть области.

Предотвратить дальнейшую гибель сельхозпосевов может небольшой дождь и понижение температуры с 40 до 30 градусов выше нуля, которые синоптики обещают уже в воскресенье.

Теги     погода      урожай      Волгоградская область      засуха      гибель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей