В Ульяновской области изъяли цветы из Нидерландов
11 December 2013, 16:01

О поступлении подкарантинной продукции (розы, хризантемы, гвоздики, гипсофила, лилии, альстромерия, робелини, ирисы, рускус, эустома) на территорию Ульяновской области Управление Россельхознадзора согласно требованиям статьи 11 Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений» известила владелец продукции.

Специалистами отдела надзора в области карантина растений, за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки проведен досмотр срезов живых цветов и горшечных растений импортного происхождения (Нидерланды) в количестве 1200 штук.

Досмотр проводился на предмет обнаружения в цветах карантинных вредных организмов — это западный цветочный трипс, аскохитоз хризантем, бурая цветочная ржавчина.

В данной партии цветов карантинных вредных организмов не обнаружено.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?