В Украине выросли цены на продовольственную пшеницу
08 August 2018, 10:03

В последние 3 недели на экспортном рынке Украины наблюдалось стремительное дорожание продовольственной пшеницы нового урожая.

Так, по состоянию на 7 августа за продовольственную пшеницу (12,5%), выращенную в Украине, правили $222-228 за тонну с поставками август-сентябрь.

В последний раз такое повышение цен наблюдалось в первых числах марта 2015 года.

Рост цен на продовольственную пшеницы эксперты зернового рынка связывают с плохими погодными условиями, наблюдаемыми в основных районах выращивания этой культуры, которые однозначно отразятся на её качестве.

Кроме этого, на подорожание украинской пшеницы повлиял повышенный интерес со стороны импортеров.

Теги     пшеница      Украина      цены      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.