В Украине стартует онлайн-маркет земли
24 June 2021, 11:46

Президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса и соучредитель monobank, бизнесмен Дмитрий Дубилет объявили о запуске онлайн-маркета земли «Доброзем».

Об этом они проинформировали в социальных сетях.

«Основная идея «Доброзема» — дать людям возможность честно и прозрачно купить или продать земельный участок. Понимая, что у многих владельцев земли могут возникнуть проблемы при подготовке документов, команда «Доброзема» готова помочь с их проверкой и, при необходимости, проконсультировать, что и где нужно доработать», — отметил Алекс Лисситса.

В свою очередь Дмитрий Дубилет добавляет, что реализация идеи оказалась очень непростой.

«Во-первых, процесс купли/продажи земли получается в нашей стране довольно запутанным. В нем задействованы нотариусы, банки, оценщики, арендаторы с приоритетным правом выкупа… Мы подробно проработали этот процесс, и наша служба поддержки будет активно помогать продавцам на всех его этапах. Во-вторых, мы интегрировались с множеством систем, например, с системой спутниковых снимков. В-третьих, мы понимаем, что владельцами земли часто являются жители села в возрасте. Поэтому мы развиваем сеть наших представителей по регионам, которые будут помогать продавцам на всех этапах», — констатирует он.

Читайте прогноз биржевых цен на 24 июня 2021.

Источник: agroportal.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.