В Украине собрано почти 1 млн. тонн ячменя
05 July 2017, 09:31

По информации министерства сельского хозяйства Украины к 4 июля сельхозпроизводители всех форм собственности собрали 957 тыс. тонн ячменя нового урожая. Жатву окончили на площади 290 тыс. га или 12% от общих посевов ячменя. По данным министерства средняя производительность культуры составляет 33 ц/га. Максимальная урожайность отмечена в Винницкой (44,5 ц/га) и Одесской (39,7 ц/га) областях.

Продолжается уборка и других зерновых культур. Так, на отчетную дату, земледельцами убрано 315 тыс. тонн пшеницы с территории 104 тыс. га, 100 тыс. тон и гороха с площади 42 тыс. га.

По словам чиновников, аграрии полностью обеспечены зерноуборочной техникой. Те предприятия, которые нуждались в дополнительных комбайнах, вовремя заключили договора с подрядными организациями на использование дополнительной техники.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     урожай      зерновые      ячмень      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.