В Украине снизились запасы зерновых
28 September 2018, 08:32

Несмотря на оптимистичные прогнозы по сбору зерновых и пшеницы нового урожая, в Украине сократились запасы данного вида продукции на 10%. На 1 сентября запасы зерновых и зернобобовых составляют почти 21 млн. тонн, а это на 10% чем было в прошлом году.

В разрезе отдельных культур меньше всего запасов именно пшеницы – почти на 11% меньше, чем в 2017-ом. Ячменя запасы снизились на 8,7%, сейчас в украинских хранилищах его насчитывается 2,98 млн. тонн.

Однако, в сентябре еще продолжается кампания по сбору урожая, поэтому, цифры могут быть откорректированы на 1 октября текущего года.

Напомним, что Китай сократил экспорт украинского ячменя почти на 50%. Связано это не только с подорожанием украинской продукции, но и с тем, что в КНР зафиксированы высокие вспышки АЧС, и невозможно просчитать наперед необходимые объемы закупки.

Источник: finobzor.com.ua

Теги     пшеница      Украина      зерновые      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.