В Украине появится своя товарная биржа
20 October 2015, 15:02

Помогать Украине в создании будет Чикагская товарная биржа.

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено создать в Украине товарную биржу. Об этом заявил руководитель ведомства Алексей Павленко.

Как сообщает пресс-служба министерства, недавно Украину посетило руководство Чикагской товарной биржи, которая является одним из лидеров по торгами. Ее представители проанализировали условия для создания товарной биржи в Украине.

«По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы для запуска данной товарной биржи. Убежден, что этот шаг будет способствовать развитию агросектора и экономики Украины в целом», — подчеркнул Павленко.

Он добавил, что Украина является мощным игроком на мировом аграрном рынке. «Сейчас мы — №1 по экспорту подсолнечного масла, №3 — по зерновыми. Создание собственной товарной биржи позволит закрепить наши позиции в мире», — отметил министр.

Как сообщалось, Украина стала мировым лидером по экспорту подсолнечного масла.

Источник: korrespondent.net

Теги     товарная биржа      создание      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.