В Украине наблюдается увеличение цен на пшеницу
15 September 2017, 11:38

В Украине цены на мукомольную пшеницу с 11,5% белка развиваются на уровне около $162-163 за т.

Об этом сообщает Аgritel.com.

Также наблюдается увеличение цен на ячмень.

Отмечается, что проблемы с логистикой возвращаются, в частности отсутствие вагонов и локомотивов, в то время как убраные большие объемы будут перевозиться из восточных и центральных регионов страны.

В сообщении говорится, что из-за накопления больших объемов на внутренних бункерах наблюдается увеличения спреда между ценами на мукомольную пшеницу EXW и СРТ на $8 за т на протяжении 3 недель до уровня $23 за т.

Учитывая озабоченность «Укрзализныця» заверила, что они предоставят больше локомотивов и что к концу месяца ситуация вернется к норме.

Напомним, что Украина с начала 2017/18 МГ по состоянию на 13 сентября 2017 г. экспортировала 7,77 млн т зерновых, что на 1 тыс. т меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Источник: latifundist.com

Теги     Украина      цены      рост      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.