В тюменском родильном доме №2 обнаружили крупу без документов
07 April 2014, 10:31

Специалистами отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля были выявлены нарушения в тюменском родильном доме №2.

 

В его обороте находились ячневая, перловая крупы и шлифованный колотый горох без документов, которые подтверждают их безопасность.

 

Из оборота была изъята продукция общим весом 22,1 килограмма. Должностное лицо, которое допустило нарушение, было привлечено к административной ответственности по статье 7.18. КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Был наложен штраф в размере одной тысячи рублей, сообщает областное Управление Россельхознадзора.

 

Согласно статье 3 ФЗ от 2 января 2000 года №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте могут находиться только те пищевые продукты, материалы и изделия, которые соответствующие требованиям нормативных документов, и прошли госрегистрацию в порядке, установленном настоящим ФЗ.

Теги     крупа      нарушение      тюмень      документы      роддом   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?