В Тюменском районе засеют более чем 48 тыс га сельхозугодий
26 January 2012, 15:45

Сегодня, 26 января, прошло совещание с главными агрономами сельскохозяйственных предприятий в Тюменской области. Главный вопрос был о подготовке к весенним полевым работам.


В этом году под посевы будет задействовано более чем 48 000 гектаров сельскохозяйственных угодий. При неплохом качестве и достойных объемах урожая зерновых прошлого года цены на сельскохозяйственную продукцию остаются на низком уровне, что не добавляет оптимизма сельхозпроизводителям. Именно поэтому так важно определиться с тем, что и где посеять.


В минувшем году объем государственной поддержки аграриям Тюменского района из бюджетов всех уровней составил 636 миллионов рублей. Это позволило крестьянам сохранить темпы развития предприятий. Первый транш от государства в размере 11 миллионов рублей в этом году должен поступить в распоряжение земледельцев в начале февраля. Средства пойдут на закупку горюче-смазочных материалов. С посевным материалом проблем нет – более 85% семян признаны кондиционными. Таковы результаты проверок, проведенных в ряде предприятий.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).