В Татарстане появится первая фермерская деревня
12 June 2014, 11:32

Ее начал возводить глава семейной молочной фермы из деревни Новоспасск Заинского района РТ Алексей Игошин.

 

Первая фермерская деревня появится в Татарстане. Ее начал возводить глава семейной молочной фермы из деревни Новоспасск Заинского района РТ Алексей Игошин. О развитии своего бизнеса сельский предприниматель рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

 

Свою семейную ферму А.Игошин возвел вдали от деревни Новоспасск, но одновременно невдалеке от своих сельхозугодий. Недавно фермер выиграл грант, представив свой бизнес-план на участие в республиканской программе по развитию семейных животноводческих ферм.

 

Получив средства гранта, А.Игошин сразу же взялся за расширение семейной молочной фермы – численность дойного стада он планирует увеличить с 43 до 100 коров. Условия для этого есть. Фермер производит зерно, высевает многолетние травы. Кроме того, рядом с его молочной фермой находятся луга – есть где запасать корм для животных.

 

А.Игошин решил сосредоточить в одном месте и производственные корпуса, и собственное жилье, несмотря на то, что в Новоспасске он имеет дом.

 

Рядом с фермой А.Игошин начал возводить для себя дом. Здесь же со временем появятся добротные жилые строения для сельчан, которые принимают участие в аграрном бизнесе А.Игошина. Тем самым, скоро вблизи заливных лугов появится фермерская деревня, которая по мере расширения семейного бизнеса Игошиных станет пополняться новыми домами для работников.

 

Как заверил А.Игошин, эти планы вполне осуществимы. «Я как фермер сегодня платежеспособен», — резюмировал он.

Теги     Татарстан      фермер      деревня   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.