В Свердловской области прогнозный объем урожая зерна в понижен из-за засухи
06 August 2012, 17:30

ИНТЕРФАКС — Министерство АПК и продовольствия Свердловской области понизило прогноз по сбору зерна в Свердловской области из-за засухи с порядка 700 тыс. тонн до 600 тыс. тонн, сообщили агентству «Интерфакс-Урал» в министерстве.

Согласно сообщению ведомства, в связи с засушливой погодой произошло раннее созревание зерновых и зернобобовых культур, поэтому их сбор в регионе начался на две недели раньше. На сегодняшний момент урожай убран с площади 50 тыс. гектаров, что составляет 13%. Уровень урожайности составляет 20 центнеров с гектара, что на 5 центнеров ниже, чем в прошлом году.

«Согласно прогнозам в этом году будет собрано не более 600 тыс. тонн зерновых культур. В прошлом рекордном по урожаю году было собрано 760 тыс. тонн, в засушливом 2010 году — 540 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).