В Свердловской области подвели итоги за 2011 год
14 February 2012, 10:30

В предыдущем году фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Свердловской области достигли значительных результатов в производстве сельскохозяйственной продукции.


По сравнению с 2010 годом валовой сбор зерна увеличился в 1,5 раза и составил 113 тыс. тонн, урожайность возросла на 4,1 ц/га.


В 2011 г. фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Свердловской области достигли значительных результатов в производстве сельскохозяйственной продукции. Доля КФХ в производстве зерна в общественном секторе составляет 15%, это на 2% больше чем в 2010 году.

Картофеля произведено в 2,2 раза выше уровня 2010 г. Удельный вес фермерских хозяйств в производстве картофеля в общественном секторе вырос на 1%.

Овощей открытого грунта произведено 27 тыс. тонн, при урожайности в 221 ц/га. Доля КФХ в производстве овощей открытого грунта в общественном секторе — 38%.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.