В Ставрополье от пожара погибло 200 га пшеницы
01 July 2009, 13:50

Накануне метеорологи предупредили, что в Ставропольском крае возможны степные пожары. Пламя уже погубило в минувшие выходные 200 гектаров пшеницы, сообщает информационная служба Первого канала.
Но там, как все уверены, дело не в стихии — действует поджигатель, уничтоживший, если пересчитать, несколько десятков вагонов зерна.
Д.Сошников, главный агроном, так оценивает ситуацию: «При урожайности 40 центнеров, мы потеряли 800 тонн зерна. 800 тонн зерна — это в пределах 20 тысяч буханок хлеба мы не досчитались на нашем столе».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).