В США заканчивается уборка кукурузы
15 November 2016, 09:01

Американские фермеры вышли на финишную прямую по уборке кукурузы и посеву озимой пшеницы.

По данным Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA), к 13 ноября удалось собрать 93% урожая кукурузы, что на 2% меньше, чем аналогичную дату в прошлом году, но на 1% больше, чем в среднем за последние пять лет.

Сев озимой пшеницы проведен на 94% от плана. Темпы сева на 1% опережают прошлогодние и на столько же отстают от среднепятилетних.

Состояние посевов по сравнению с предыдущей неделей немного улучшилось. В отличном и хорошем состоянии находятся 59% посевов (52% на аналогичную дату в прошлом году), в удовлетворительном – 32% (38%), в плохом и очень плохом – 9% (10%).

Теги     кукуруза      урожай      сев озимых      урожай кукурузы      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?