В США ожидается рекордный урожай кукурузы и это давит на фьючерсы
07 August 2020, 19:13

Фьючерсы на кукурузу в США получили сокрушительный удар на этой неделе. Об этом 6 августа сообщает FarmFutures.

«Когда Министерство сельского хозяйства США снизило посевные площади кукурузы в конце июня до 92 миллионов акров против предыдущих ожиданий в 97 миллионов акров, казалось, что фьючерсные цены на кукурузу нашли твердую опору. Казалось, что слишком медвежий прогноз цен может быть выброшен в окно», — сообщает старший консультант по рынку Total Farm Marketing by Stewart Peterson Наоми Блом.

Фьючерсы на кукурузу получили сокрушительный удар на этой неделе, когда предварительные оценки урожайности были опубликованы различными частными прогнозистами, включая фьючерсы на фермерские хозяйства.

В отсутствие напряженных летних погодных условий, рынок теперь ожидает рекордного или почти рекордного урожая кукурузы, в результате чего общее производство приблизится к 15 миллиардам бушелей (1 бушель ~ 36,36 литра) или 648 712 805 тонн.

«Реальность того, что урожай потенциально составляет около 648,7 млн тонн в общем объеме производства, означает, что новые конечные запасы урожая снова обременительны, поскольку они могут приблизиться к отметке в 3 миллиарда бушелей (129,7 млн тонн)», — отмечает аналитик.

По мнению аналитика, в то время как экспортный спрос вырос и был впечатляющим, новость про урожай в 648 712 805 тонн затмевает всё в данный момент.

«Видит бог, у нас будет достаточно зерна, чтобы продать его всему миру», — подытожила Наоми Блом.

Читайте прогноз биржевых цен на 7 августа 2020.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     США      кукуруза      урожай      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.