В США осталось убрать меньше четверти озимой пшеницы
19 July 2016, 11:03

За прошедшую неделю в США убрали 10% площадей под озимой пшеницей. Такую информацию предоставляет Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA). Темпы уборки быстрее, чем ожидалось.

К 17 июля урожай собран с 76% площадей, что на 4% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 3% больше, чем на ту же дату в среднем за последние пять лет. В штатах Арканзас, Оклахома и Техас уборку завершили в полном объеме.

Посевы кукурузы развиваются немного быстрее обычного графика. По данным на 17 июля, в фазе цветения находятся 56% посевов кукурузы (47% на аналогичную дату в прошлом году и 46% в среднем за последние пять лет). Состояние посевов довольно хорошее. В хорошем и отличном состоянии находится 76% посевов, как и неделей ранее. В прошлом году доля посевов хорошем и отличном состоянии равнялась 69%. По прогнозам МСХ США, урожай кукурузы в текущем году достигнет рекордной отметки – 369,33 млн. т. В прошлом году США собрали 345,49 млн. т.

Теги     зерновые      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.