В США хранятся рекордные запасы пшеницы
03 October 2016, 09:00

США накопили рекордные запасы пшеницы. По данным на 1 сентября, объем запасов составил 2,527 млрд. бушелей, что является самым большим показателем с 1987г. Эксперты прогнозировали, в среднем, что запасы вырастут лишь до 2,4 млрд. бушелей. Увеличение запасов произошло в связи с ростом урожая на 12% и слабым экспортным спросом.

Запасы кукурузы также находятся на достаточно высоком уровне – 1,738 млрд. бушелей, несмотря на рекордное потребление в июне-августе.

В сентябре 2015г. запасы пшеницы составляли 2,097 млрд. бушелей, кукурузы – 1,731 млрд. бушелей.

МСХ США также уточнило оценку валового сбора пшеницы в текущем году. Он составил 1,672 млрд. бушелей, что на 0,015 млрд. бушелей больше августовского прогноза. В сторону повышения пересмотрена оценка урожая дурума и твердозерной краснозерной озимой (HRW) пшеницы, основного типа пшеницы, выращиваемой в США. В сторону понижения изменена оценка урожая яровой пшеницы.

Теги     урожай      зерновые      цены      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?